Истам Гайбуллаев

Подскажите пожалуйста, я нахожус сейчас в России, а мои дети в Германии. Могу ли я без их присутствия оформить им российско

Подскажите пожалуйста, я нахожус сейчас в России, а мои дети в Германии. Могу ли я без их присутствия оформить им российское гражданство. Детям 10 и 13 лет. Я гражданка РФ. И какие документы нужны для етого?

так присутствие детей обязательно или нет? в ФМС уже поздно звонить, а надо срочно знать, могу я ето сделать без детей или нет.

по существу так никто и не отщетил. мне надо знат обязателно ли присутствие детей, если я буду оформлят рос. гр-во детям в россии?

Елена Бобринева

"по существу так никто и не отщетил. мне надо знат обязателно ли присутствие детей, если я буду оформлят рос. гр-во детям в россии? "

Если честно - я в осадке.. . Вы Sveta вообще суть вещей понимаете, о которых спрашиваете, которые вам тут объясняют.. .

Вобщем ЕЩЕ РАЗ И ПОСУЩЕСТВУ.
Вы НЕ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО!! !
Потому что - гражданство - оно ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕГО НЕТ. Если его нет, его принимают, но У ВАШИХ ДЕТЕЙ ОНО ЕСТЬ!! !
Поэтому максимум, что вы моежете оформить своим детям - ЭТО ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, который будет свидетельствовать наличие гражданства РФ у ваших детей.

В ФМС Вы его оформить не сможите, потому что У ВАС НЕТ С СОБОЙ (в чем я уверен на 100%) СВИДТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ ваших детей ОФОРМЛЕННЫХ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ (апостиль-перевод-нотариальное заверение в консульстве России) .

Даже если каким то чудом у вас окажутся эти свидетельства, или вдруг вам скажут - что перевод-заверение можно сделать и прям здесь) , и у вас примут документы на оформление паспортов на детей (детям до 14 лет при подачи заявления на паспорт присутсвовать не обязательно) , ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА займет ДВА МЕСЯЦА!! ! Таков регламент в ФМС для обращений от граждан, не зарегистрированных по месту обращения....

Ольга Трепыхалина

я иногда удивляюсь мыслительным способностям наших людей в Германии.. .Светлана - вы вообще ответы на свои вопросы читаете? Например вот этот: http://otvet.mail.ru/answer/448175241

О каком оформлении гражданства вашими детьми вообще речь???

Если бы у Ваших детей не было бы российского гражднства - им можно было его принять в упрощенном порядке. Но ВАШИМ детям НЕ НАДО принимать росийского гражданства, у них гражданство России ОТ РОЖДЕНИЯ!! !

Поэтому Ваше обращение сейчас в ФМС БЕСПОЛЕЗНО!! !Максимум, что Вы можете сделать сейчас в ФМС - это обратиться за оформлением загранпаспорта для Ваших детей, но опять же ЗАЧЕМ?!?!Если Вы не проживете в России, паспорт Вам или Вашим детям по обращению по месту пребывания будет делаться 2 (ДВА) месяца!! !Вы что, будете сидет сейчас в России и ждать все это время?

Да у Вас элементарно в ФМС сейчас никто НЕ ПРИМЕТ документы!! !У вас немецкие свидетелсьва с апостилем? Заверенные переводы сделаны? Оригинал и перевод отделом нотариата российского консульства в Германии заверены?? ?

Вам же это уже один раз все объясняли, неужели так сложно поняь элементарные вещи???

Павел Пронин

свидетельство о рождении детей, ваш паспорт, паспорт мужа (не обязателен, но некоторые требуют) , заявление - в ФМС обратитесь

Павел Горбушин

Они родились в Германии?