Лестат Маланин

я сирота учусь в колледже мне отказали в материальной помощи .говорят такое положение отменено

Варвара Варя Саргсян

Скажите Путину спасибо! Когда нормальные законы начнут принимать? ЕР уже задрало! Всё против народа.

Александр Королев

Материальную помощь оказывают при наличии средств. Урезали их или совсем сняли, вот и нечем платить.

Ки
Киряхинсон

Оказание материальной помощи дело добровольное, и ее оказывают если есть на это средства. Нет денег, так зачем положение?

Ольга Толли

так Вы и так на полном гос обеспечении, какую помощь Вам еще надо?

Василий Лукьянов

Злобного пахана нашего паханата поганого спроси: он решает, а не мы.

Евгений Дёмичев

матпомощь студентам выплачивается из средств ссуза и определяется приказом директора.
если вам сказали, что помощь отменена, то просите показать вам приказ директора об отмене положения о материальной помощи отдельным категориям студентов.

Наталья Зверева

а вы хотите всю жизнь помимо пособий получать мат помощь?

Ольга Архипова

материальная помощь студентам бывает двух видов-федеральный уровень и уровень образовательного учреждения. Федеральную обязаны выплачивать, если не могут-должны написать мотивированное решение, с которым ты пойдешь в органы соц. защиты, где тебе ее будут выплачивать через банк. Но если эта мат. помощь образовательного учреждения-ничего сделать ты не можешь.

Гена

Раз сказали, значит правда.

Наталья Булгакова

в орган соцзащиты по месту жительства обратись, и там же в отдел охраны детства - в этом органе опеки и попечительства тебе все подробно объясняю и если надо - то помогут советом и средствами. Может вообще в другое учебное заведение перейти на учебу.