СС
Санжар Сагындык

Ваз Двенадцатый Аккумулятор

Помогите пожалуйста. У товарища появилась проблема. Пришли взять машину, а он всегда клему на ночь отсоединяет. Стали подключать клему пошли искры (ну это вроде нормально ещё) но после присоединения где то на аккумуляторе слышен треск, такой же треск, какой появляется при присоединении клемы. Но вроде как не на самой клеме. Проехались мы около получаса, и когда он ставил машину то говорит увидел, что под капотом была зеленая вспышка. Не знаю сильная или нет, но если он заметил ее то видимо не слабая. Скажите пожалуйста в чем же может быть дело?

Вот ещё говорит что вспышка такая, как будто загорелось что то. Но зеленая...

Ан
Анна

Думаю провод идущий от клеммы в ней болтается, проверить можно двумя способами покачать влево вправо провод по очереди в каждой клемме ( обе клеммы конечно же должны быть прикручены к аккумулятору и не должны шевелиться при шевелении проводов ) и второй способ проехав пару километров потрогать клеммы и провода от аккумулятора они не должны быть горячими в противном случае где то или искрит, либо коротит.

Катюня
Катюня

х. з наверно к. з

НВ
Надежда Вечканова

надо клемы почистить хорошо, прежде чем закручивать на аккум. Либо где то масса отваливается, и искрит.

Ма
Мария

прислушайтесь после пробега к акб ---есть ли звук типа кипения ---возможно в банке акб частичное замыкание ---отсюда при нормальном напряжении могут кипеть другие банки и выделение повышенное газа - сероводорода ---взрывоопасно

ДР
Дмитрий Рушатов

это челябинский метеорит

Похожие вопросы
Сколько ампер надо аккумулятору для ВАЗ
Аккумулятор ВАЗ 2114,Разряжается!
нет зарядки на аккумулятор ваз 21074
Помогите с аккумулятором на ваз 2112
какой аккумулятор посоветуете на ваз 2110 ?
Что с аккумулятором или машиной? Ваз 2109
зарядка аккумулятора на ваз 2105
какой аккумулятор будет лучше на ваз 2106?
Какой аккумулятор лучше поставить на ваз 11113
Нет зарядки аккумулятора ваз 21074