Жанна Ямбаева

Со скольки можно ездить на скутере 50 куб. см. с 14 лет или с 16 лет?

Кто-то сказал с 14 лет, кто-то с 16 лет и кому верить?

Александр Тихомиров

Верить ПДД, естественно.

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Татьяна Коровкина

Согласно правилам - с 16 лет. На Украине - после открытия категории A1 в водительском удостоверении.

Сергей Рогожин

весна пришла, снег растаял про мопеды, велосипеды и байки стали вопросы задавать 😉 В России с 16 лет независимо от кубатуры, до 50 - права не нужны, с 50 - нужны.