Михаил Магжанов

Сумма в 10 млн. руб. выплачивается через 5 лет.

Сумма в 10 млн. руб. выплачивается через 5 лет. Определить ее современную стоимость при условии, что применяется ставка сложных процентов, равная 15 % годовых, а проценты начисляются ежеквартально.
Подскажите решение задачи!

Сергей

повезло!!!! сам искал нечто подобное но пока без успешно!

Владимир Михеев

Не очень понятно, но если за каждый год, считая от обратного вычитать по 15 проц. , то получается сумма займа около 47700 00 руб. То есть сейчас это 4770000, а через пять лет с учетом 15 проц. годовых - 10 000 000. Опять же - если это физик, то надо удержать 13 проц. с резидента, 30 проц. с нерезидента с дохода, то есть с разницы. А проц. просто считать. Опять же исходя из условий договора. То есть, если в первый год не выплачена сумма процентов - включаются ли они в тело кредита? ? И т. д.