Гульноза Ххххххх

Можно ли продать только-что построенный дом за реальные 5 млн. рублей, а в купле-продажи указать сумму 1 млн. рублей?

Что бы не платить подоходный налог.

Nikosgr Ang

можно только вряд ли согласится на это покупатель, ведь он теряет так называемый налоговый вычет, а это сумма не маленькая с 4 лямов, плюс рискует вообще просрать деньги, если вы решите расторгнуть договор купли продажи.

Дмитрий Якунин

покупатель потеряет право на налоговые вычеты, так что это малореально.
в случае оспаривания сделки покупателем он напишет на вас жалобы во все известные органы, что вы украли 4 миллиона

Натали Фёфoрова

Можно конечно. Но только в случае если "оплаты наличными" (ипатека требует показывать всю сумму) . А так же Вы ощутимо рискуете, если налоговая узнает штрафы не порадуют. Плюс в случае "чего-то не того со сделкой" получить "спрятанную" сумму шансов почти не будет.

Наталья Дацюк

Нельзя. Иначе вас обоих закуют в кандалы и отправят на Соловки. Потому что за такими вещами строго следят правоохранительные органы и силовые структуры. Где-нибудь все равно вскроется. Сейчас даже копейку скрыть невозможно, а тут аж 4 ляма.