Юлия Астахова

Приобрели квартиру за наличный расчет за 1 млн. руб. В договоре купли-продажи и расписке указана стоимость 2 млн. руб.,

руб. В договоре купли-продажи и расписке указана стоимость 2 млн. руб. , для получения максимального налогового вычета
1. На основании чего может отказать в выплате или снизить сумму выплаты налоговая инспекция?
2. Какие риски у продавца и покупателя?

Дм
Дмитрий

сумма договора прописывается именно в договоре, как существенное условие, так что можете пролететь

Ксюша Андреева

Если продавец отменит сделку по каким либо основаниям, у Вас будет чудесная возможность вернуть ему два ляма....