Ирина Lika

Если есть есть налоговик или бухгалтер, высчитайте сумму пож налога на имущество в 4 млн. руб. спасибо!

Ну, ставку не знаю, а область Иркутская

Василий Ганжа

Вам надо посмотреть сюда http://base.garant.ru/21600529/ Выбрать по списку конкретный город или район. В разных городах и районах области ставки разные!! !И умножить ставку на 4 млн - это и будет ваш налог. Если модератор не пропустит ссылку, то наберите в поисковике эту фразу
- Налоги и сборы, зачисляемые в бюджет Иркутской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Иркутской области - (источник ГАРАНТ -информационно- правовой портал )это и есть ссылка

Виктория Бирюкова

Нужно знать ставки налога! Налог региональный - в каждом городе свои!! !

0,5%*4 млн. =20 тыс. р. (В соответствии с решением Думы г. Иркутска от 06.10.2010 N 004-20-420659/7 "О внесении изменения в решение Думы г. Иркутска от 31.08.2005 г. N 004-20-160175/5 "Об установлении и внесении в действие некоторых налогов на территории г. Иркутска")
налог рассчитывается исходя из кадастровой (инвентаризационной) стоимости объекта недвижимости, а она в свою очередь не равна рыночной... 4 млн. это кадастровая стоимость имущества? Если да, то налог на имущество - 20 тыс. руб!!!!