Анна Ковалькова

Налоговики, бухглатера как влияет на уплату налогов =>

как дебиторская задолженность влияет на уплату налогов?? ? Заранее спасибо. Если у молочного предприятия 78 млн. дебитор. задолж. как это влияет на уплату налогов?

Ahmed

Наличие большой Дт задолженности говорит о раздолбайстве отдела продаж (не работают с должниками) или бухгалтерии (недостоверный бух. учет) . А по налогам - предприятие в этой ситуации должно было исчислить и уплатить существенные налоги при дефиците собственных оборотных средств.. . плохо это...

Ганишер Ахмадов

78 млн. Дт задолженности - это значит, что предприятие заплатило с этой суммы НДС и налог на прибыль. - это если предприятие на общем режиме налогообложении.

Если предприятие на ЕСХН, то налог уплачивается при поступлении денег на расчетный счет.

Не пробовали взыскивать задолженность?