Eвгения Куропятникова

Я мать-одиночка хочу подать на алименты. Дочери 1 г. Могу ли я получить и за прошедний год?

Ну ведь я написала что хочу подать на алименты. в суд на установления отцовства....

Екатерина Шукаева

да, козел папка ((

Сергей Ермаков

Простите, но мать-ОДИНОЧКА не получает алиментов. Вообще.
Мать-одиночка, это когда у ребенка НЕТ ОТЦА. Если же отец есть, он записан в свидетельстве о рождении ребенка, то да, алименты назначаются. И за прошлый год тоже

Дима Гусев

Конечно. Можете и позже подать при этом получите за все года

Александр Бовт

Алименты будут начислены со дня подачи заявления в суд, если в свидетельстве о рождении ребенка записан отец. , Если не записан и сам себя не считает отцом, тогда нужно доказывать отцовство, чтобы получить свидетельство об установлении отцовства, чтобы получать алименты. За прошедший год не получится что-либо получить.

Наташа Безугленко

сначала надо отцовство установить, отца в св-во о рождении ребенка вписать, т. е. растаться со статусом матери-одиночки, а потом уже обращаться за алиментами . возможно, алименты вы получите и за прошлый год.
только не забывайте, что у отца ребенка возникнет не только обязанность по уплате алиментов, но и права на ребенка равные вашим. он может потребовать общения с ребенком, может запретить вывоз ребенка за границу, может в дальнейшем требовать с ребенка алименты на свое содержание. кроме того, не редко возникают ситуации, когда требуется справка с места работы отца или еще какие-то документы, а папаша вредничает или вы его найти не можете. из-за 3х рублей алиментов можете создать себе и ребенку проблемы на всю жизнь. вычеркнуть отца из св-ва вы уже не сможете.

Юлия

Нет, если не докажете, что он скрывался и не могли его найти.

Ирина Романова

За прошедший год вам смогут назначить выплату только если докажете что не могли к нему обратится с требованием о выплате алиментов или не знали где он находится.

Сергей

Сможете в том случае если вы подтвердите все расходы на ребенка за предыдущих год документально

Елена Сереброва

Прежде чем требовать алименты нужно установить отцовство, и только после этого требовать алименты, ЗА прошедший год алименты можно требовать если докажите что пытались получить алименты с отца ребёнка.

Хотя я в этом сильно сомневаюсь, удачи вам в доказательствах

Павел Габур

В вопросе первоначально ничего не было сказано об установлении отцовства. Поэтому, если суд отцовство установит, то вы сможете подать на алименты, но их начисление будет лишь с момента подачи заявления

Андрей Смирноff

Сначала установите отцовство, и только после этого получите право требования алиментов. Вы сможете потребовать алименты со даты устанговления отцовства, не ранее.

Aleksei Minin

Нет, только с обращения в суд. Вы сами не стали подавать такое заявление ранее, вам никто не запрещал. За прошедшее время вы алиментов не получите

За
Забияка

Автор, ОДУМАЙТЕ-нужны ли вам обязательства биологического отца вашего ребёнка? Поймите, что, признав его отцовсво, вы будете воспитывать ребёнка с оглядкой на мнения и желания его отца. Не выехать с ребёнокм за пределы РФ, например-потому, что папа "не хочет, чтобы его ребёнок покидал Россию"...

Елена Панченко

Только с момента установления отцовства. Вам никто не мешал обратиться за установлением отцовства и алиментами с момента рождения ребенка.