Коста Карасев

Кто отчитывался форме 3-НДФЛ за несовершеннолетнего (продажа и покупка собственности)?

Как применить имущ .вычет с покупки на родителя?

за 2012 год.

спасибо за ответ, Наталья.

Анастасия Сущ

Наталья, заявление пишется, что один из собственников отказывается от вычета в пользу другого. Я, правда, со взрослыми дело имела, но думаю, что тут разницы нет. Только вот как заявление ребенок писать будет? Может по умолчанию, как представляющий интересы ребенка один из родителей?? ? А вообще-то этот вычет один раз в жизни предоставляется. Так что - без опеки не обойтись, наверное. В общем - к юристам вопрос.