Юлия Кошелева

У бульмастифа не убирается язык.

Собаке 3 года. Недавно забрала у бывшей хозяйки в хорошие руки по семейным обстоятельствам. К ветеринарам она не обращалась, раз ничего не болит и жить не мешает. Ест она им нормально, пьет только немного боком (язык висит влево) . В пасть он убирается, но через пару секунд вываливается снова и так и болтается. Что это может быть и лечится ли это? Просто выглядит не очень этетично, да и в выставках хотелось бы поучавствовать, собака с неплохими документами.

Прикус, кстати, может быть и неправильный. Знакомые владельцы бульмасов сказали, что вроде нижняя челюсть немного маловата. Может из-за этого. Так он что у нее, в рот не помещается, получается? Такое ощущение, что какая-то мышца не работает.

Марина Захарова

Прикус неправильный может быть. К ветеринару сходите.