Игорь

Почему нельзя кормить собаку куриными лапами!!!

Вера Мельник

Прежде всего, с точки зрения питательной ценности, трубчатые кости абсолютно бесполезны: у птиц в таких костях отсутствует костный мозг, который есть у других позвоночных, и заполнены они воздухом. Поэтому такие кости очень хрупкие, легко раскалываются, причем раскалываются вдоль, образуя острые осколки. Такая косточка, застряв в глотке, потребует хирургического вмешательства с применением наркоза. Пусть не так часто, но это все же случается. Собака съела куриную кость, она застряв в желудке, даже при самом благополучном варианте не поцарапав и не проколов стенки, не сможет выйти в кишечник, а это чревато постоянной рвотой. Отсюда следует оперативное вмешательство - сложная полостная операция. Если такая кость застрянет в кишечнике – это создаст непроходимость и вероятность травмирования кишки, вплоть до ее перфорации.

Вячеслав Юрьевич

Там очень острые осколки от костей.

Павел Серебренников

Можно. Это глупый предрассудок. Но только если у вас собака, а не уменьшенная модель собаки. Вот моделек действительно нельзя, слишком уж они глупые.

Марина Смирнова

попробуйте сами покушать лапы куриные, потом нам раскажите про свое самочувствие

Артём Пышкин

они могут не пролезть через попу

Денис Милютин

У курицы кости трупчитые и они застревают в горле у собак!

Настенька

Желудок расстроится

Хасаншо Bobojonov

Потомучто когти могут пробить ей кишки

Юрий Чудаев

вызвают запор, и плюс там трубчатые кости, которые раскалываються на осколки, которые могут повредить внутриние органы, т. е. ЖКТ,