Жанна Ситникова

Как вывести колтуны у кота?

Татьяна Иванова

в первую очередь-регулярно расчесывать кота. Есть колтунорезы специальные. Я разбирала колтуны в свое время руками и потихоньку выстригала. Пересмотрите рацион кота, не купайте его, тогда колтунов вообще не будет.

Дмитрий Мартынов

Распушать руками и вырезать, насаживая на расческу с металлическими зубчиками, чтобы не срезать кожу - другого не дано. Потом не запускать, регулярно вычесывать. В ветаптеках продаются спреи для облегчения вычесывания колтунов у кошек, но моя их не выносит, а вы можете попробовать, вдруг поможет. Заниматься всем этим надо когда кот очень крепко спит.

Владимир Взоров

выстричь аккуратно все уже нажитые, и вычесывать в дальнейшем почаще

Тихий Ужас

Переодически расчёсывать. Если не можите, то состригите колтуны, Он обрастёт. А так старайтесь расчёсывать.

Анастасия Москвичева

путем выстригания только, просто расчесать невозможно

М@рин@ Федорчук

Колтуны не блохи, извне не берутся и никуда не убегают:)) )
Вычесывайте.

Сергей Боханов

чтобы не поранить котэ можно срезать колтун не полностью а немного (2-3 мм) отступив от его начала. оставшийся огрызок скорее всего расчешется.

На
Наталья

Мне своему пришлось выстригать. Пес облизывает его слишком часто и шерсть сваливается. Бегает такой полулысый.. . зато довоооольный.. . эх

Индивидуальный Пошив

Итак ...Сегодня мы будем драть кота ...И это - не то, о чём вы подумали . Это не Stand UP, но тоже смешно )
https://youtu.be/kB4wNzPRu6E