Алексей Моргунов

Правда ли то что после кастрации кот становится жирным и безэмоциональным животным?

Которое даже когда ты приходишь домой никак не реагирует.

Неужели и мой станет таким же.... (((

Анна Можаева

Инстинкты были, да сплыли.. . бедолаге теперь даже стремиться не к чему. Кострированные животные крупнее и упитаннее в итоге, это де-факто, а вот по поводу безэмоциональности сомниваюсь.

Aisha Ahmed

Неправда. Очередной миф про кастрацию. Жирным кот становится из-за неправильного питания. Безэмоциональным становится от равнодушия хозяина. После кастрации коты наоборот, очень привязываются к хозяину и дому, больше нуждаются в ласке, сильно скучают, когда Вас долго нет, больше играют, прыгают. Самое главное - следить за питанием и игрушками кота.

Екатерина

Не правда. У вас кот до полового созревания был таким? Если нет - то и после кастрации не станет. У него не будет семенников, он не будет метить и страдать по кошкам. Вот и всё. А характер и темперамент останется как и был до того, как хочуны появились.

Андрей Котельников

Бред, просто у кого куда гормоны скакнут. у первого ( на фото) , моська поправилась после 2-х месяцев спустя, а через 5 месяцев стал снова узкомордым. второго уж 8 лет, как кастрировали, носится играет и бед не знает ))

Виталий И Эльвира Кравчун

Неа, это байки) )
У котэ второе детство начнется!) )
Сколько знаю кастратиков, все активные ласковые Кошарики.

У самой правда девки кастрированные, но фигурки отличные и носятся как стадо кобылиц)) )

Сонь, не слушайте дебилоидов яйценосном ной секты. Единственный цивильный метод- кастрация. Культ яиц- тоталитарная секта (((

Наталья Пашко

Кот после кастрации становится игривым, как котенок, ласковым, живет дольше.

Дмитрий Николаенко

Не всегда и не жирным, а в меру упитанным, то есть не затасканный кошками.

Шу
Шульц

чушь... .

мой кот играет, ночами бесится, обои все подрал... 2,5 года коту.. .
у подруги коту 7 год, на даче всех котов подрал, всех гоняет, мышей ловит, не толстый абсолютно...

Ирина Мурлина

Наш тоже носится с детьми и всегда встречает когда приходишь. Я не жалею, что кастрировала. Зато не орёт как не нормальный.

Д!
Дарья !

Бреед. Бред. Мой Толстяк Луи после чик-чик остался весельчаком и буяном (в пределах приличного, конечно). И очень любит провожать меня в туалет))) Просто проконтролировать процесс))))

Иван Гашевский

Нет это не так, Реагирует и ласкается и рвёт обои и прыгает куда не просят)))!! !

Ол
Оленька

нет! Толстым (очень жирным) он не станет! Он просто будет полным! И то, такое редко бывает...

Юлия Орешкина

Ну может быть у кого то по другому, но мы своего кота кастрировали и ничего не поменялось - он у нас толстый, любит ласку, с интересом встречает пришедших домой

Sa
Sanek

Я очень надеялась, что мои поправятся и станут поспокойнее)) ) Старшему 14 лет - носится, как электровеник, второй не отстает) И с кошкой оба вяжутся, только котят потом нет.

Григорий Онищенко

Да, это правда. Все дело в гормональных изменениях....

Екатерина Крушлинская

полнейшая чушь! бывают жирные и равнодушные без кастрации, а кастраты могут быть активными и ласковыми, это все индивидуально, говорю вам как кошатник со стажем

Александр Живых

так то и до кострации в основном они такие)) ) а так да, после этого они скучные тихие такие)