Атёнак

люди дайте совет. я не хочу МЕНЯТЬ имя.. мне нужен совет как справится с комплексами

ненавижу своё имя

Ай
Айгуль

Непонятно, какие именно комплексы. Может, вообще не надо справляться с комплексами? Живи себе с комплексами, может именно такая с комплексами и нужна кому-то!
Прочитал, что тебе не нравится твое имя. Разберись, почему. Скорее всего дело не в имени. Но ведь именно так тебя назвали родители. Именно с таким именем они тебя любят. И друзья твои дружат с тобой именно называя тебя таким именем. Твое имя это часть тебя, не надо отказываться от себя.

1111111

Возьми чистую тетрадку (тоненькую) и каждый день пиши: "У меня самое красивое имя на свете! " (Кстати, это чистейшая правда - имя красивейшее. ) На каждой строчке, по 1 страничке в день. Как тетрадка кончится - ты прогонишь свою ненависть, вытеснишь её.

Владимир Мельников

А плюнь на всех. Чем больше комплексуешь, тем больше будут задирать. Игнорируй все подначки.

Наталья Шатохина

Над тобой что ли кто-то издевается на счет имени? По жизнь будут проблемы по круче. А это просто зависть... Если никто не издевается, а просто не нравится, значит у тебя переходный возраст)

Алла Шклярук

Ева (еврейское - Хава, т. е. "жизнь") - имя прародительницы рода человеческого, имя весьма достойное уважения. За что ж вы его (имя) так?

Надежда Малышева

Учитывая то, что имя твоё еврейское (тоже хочу быть еврейцем) , отвечу вопросом на вопрос (уже достаточно взрослая, уверен поймёшь) : "Зачем захламлять вопросник выбросом поверхностного содержания сути проблеммы?

люди дайте совет. я не хочу МЕНЯТЬ имя.. мне нужен совет как справится с комплексами
ненавижу моё имя что делать?
помогите ...дайте совет... я ненавижу своё имя
ненавижу своё имя что делать?

Нам, желающим тебе помочь хотя бы советом в небо пальцем тыкать? Или тебе не совет нужен, а стёб? Так это не к нам. Реально хочешь совет так разверни, опиши проблемму, комплексы, чтобы было понятно откуда ноги ростут.
Лень писать - не отнимай время тех кто хочет помочь, ты не одна с проблемой .Может не так мягко, как хотелось бы, но пойми правильно и сделай единственно верный вывод : лень не лень, проблема не проблема, комплексы не комплексы. Твой ход.
А мы посмотрим результат.