Дмитрий Елаков

Вопрос для знатоков HTML. Что нужно прописать, чтобы фон менял разрешение, в зависимости от разрешения экрана?

То есть, если изначальное разрешение картинки 2560х1440, что нужно прописать в html, чтобы картинка подгонялась под разрешение экрана? интересует именно html, не css

Благодарю, буду ковырять css 🙂

Be

Если просто хочешь обойтись без css файла, то в коде страницы прописываешь в тег body атрибут:

style="background:url("background.jpg") no-repeat; background-size:cover; background-attachment:fixed"

Должно работать.

Лена Большакова

одним хтмл никак
здесь есть пример того что нужно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/html/thread241152.html
(пробел убрать)

Елена Орлова

width:expression(document.body.clientWidth < 782? "780px" : document.body.clientWidth > 1262? "1260px" : "auto");
// не до прочитал увы так бывает :0)
//понял так что в общем про разрешение экрана

Лена Ковзель

Это надо делать в css.

Гульпери Касумова

css прописываешь бэкгроунд, картинку фулашдишную лучше и пропиши center no-repeat fixed