Сергей Гончаров

Был ли конфликт между Английской и ее Колониальной неизбежен? Могли ли колонии стать равноправной заокианской частью Анг

Был ли конфликт между Английской и ее Колониальной неизбежен? Могли ли колонии стать равноправной заокианской частью Англии?

Дина Кочорова

Конфликт был именно неизбежен. Британская Империя была в первую очередь торговой державой, а следовательно чаще всего использовала принцип вроде: "Что не выгодно, то плохо, что выгодно, то хорошо. " К тому же к людям азиатской или негроидной расы отношение тогда было мягко говоря наплевательское. Это нельзя даже было назвать отношением к людям. И если бы народы, проживающие в колониях не возмутились бы, то подобное к ним отношение продлилось бы чуть ли не до наших времён. Колонии не смогли бы стать равноправной частью Британской империи, так как история показывает, что свободу, гуманное отношение и равноправие предоставляют, но только когда начинаешь за свободу, гуманное отношение и равноправие начинаешь убивать всех подряд. Великобритания в то время была аристократической республикой, то есть небольшая (относительно всего населения страны) группа людей обладала привилегиями и властью, и естественно не хотела терять ни того, ни другого. Колонии были поделены между этими людьми и приносили им ощутимый доход, а признание колоний как равноправной части Британской империи было настолько невыгодно верхушке общества, что этого никогда бы не произошло мирным путём.
PS Стыдно допускать 4 ошибки в двух строчках текста.

Ольга Кожевина

А теперь этот же вопрос, но по-русски.
И полностью.