Ки
Кирилл

Помогите ответить на вопросы по Роману "Война и мир"

Алёна アりヨナ Raydro

1) князь Андрей думал, что итог сражения зависит от способностей и умений полководца; сейчас он считает, что главной движущей силой является “дух войска”: “Заслуга в успехе военного дела зависит не от них (полководцев), а от только от того человека, который в рядах закричит: пропали, или закричит: ура! И именно в этих рядах можно служить с уверенностью, что ты хоть полезен.

2) князь Андрей был предан делам своего полка, он заботился о о своих людях и офицерах и был с ними, как сказать, вежлив. В полку его называли Наш Князь, им гордились и его любили.

3)Он уверен в победе, потому что успех или выигрыш никогда не зависел и не будет зависеть ни от позиции, ни от вооружения, ни от силы и даже от числа солдат, победа зависит от чувства, которое испытывает каждый солдат на на войне, это чувство долга, любви к Родине, это то чувство, которое Толстой называл “скрытой волной патриотизма"

на четвертый вопрос я не знаю ответа... думайте сами))