Алексей Шульгин

помогите составить план проведения документальной ревизии!готовый пример.

Елена

1.Опечатывание кассы и тех мест хранения товарно-материальных ценностей, где планируется внезапная проверка их наличия.
2.Предъявление документов руководителю организации, знакомство его с ревизионной группой.
3.Ознакомление с актом предыдущей ревизии и проверка выполнения предложений по нему.
4.Проверка учредительных, регистрационных, плановых, бухгалтерских учётных и отчётных документов по форме и содержанию в целях определения их доброкачественности, установление законности и правильности хозяйственных операций.
5.Проверка фактического соответствия совершённых операций данным первичных учётных документов.
6.Проверка достоверности отражения проведённых операций в регистрах бухгалтерского учёта; сопоставление учётных записей с данными первичных учётных документов; проверка подсчётов в регистрах учёта и формирования отчётной информации.