Ol
Olesya

В ходе проведения ревизии предприятия было выявлено.... в чем ошибка?

В ходе проведения ревизии предприятия было выявлено, что по состоянию на 1 декабря 2006г у него числилась кредиторская задолженность перед другим предприятием по поставленным ТМЦ 66 тыс. руб. (с учетом НДС 10%) и дебиторская задолженность фирмы Спарта на сумму 80 тыс. руб. (по ранее выданным авансам) . За декабрь каких-либо операций с данными контрагентами предприятие не производило, вместе с тем по состоянию на 1 января 2005 г. в учете числилась только дебиторская задолженность фирмы Спарта на сумму 14 тыс. руб. .
Какое было допущено нарушение, какие записи могли иметь место в учете предприятия и какие исправления необходимо ему сделать?

не знаю. вообще в этом не разбираюсь ни капли. сестренке помочь решил. во всех задачниках эта же задача с такими же датами.

Сергей Герасимов

по датам всё точно в вопросе???