Сергей Плохов

И из-за учительницы русского языка (она уговорила завуча на то чтобы я и еще несколько человек) сдавали экзамен в тради

Я учусь в 9 классе, из-за учительницы русского языка (она настояла на том чтобы я и еще несколько человек сдавали экзамен в традиционной форме). Я очень переживаю что не смогу поступить из-за этого в колледж, во многих из них требуют при поступлении баллы по ГИА. Разъясните что представляет собой традиционный экзамен, и возможно ли поступить в колледж без баллов по ГИА? Как нам сказали в аттестат ставят оценки-баллы за традиционку (и там не уточняется традиционный экзамен ты сдавал или ГИА...

Мария Сарапкина

Какая-то глупость. Учительница НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заменить ГИА каким-то экзаменом. Если по результатам "традиционного экзамена" будет поставлена оценка ГИА, она считается фальшивой. Любая проверка выяснит, что аттестации-то Вы не проходили.

Сергей Овсянников

разве ГИА не обязательный экзамен? или это зависит от региона?