Marina Popova

Почему сталинскую расстрельную статью для чиновников-"вредительство" заменили на либеральную"халатность"(до 3-ех лет)

Халатность это когда по вине лица не исполнившего свои обязанности, пострадал конкретный человек или его имущество.

А когда на разбитой дороге, на бумаге якобы полностью отремонтированной, ломаются тысячи машин и происходят сотни аварий, это уже вредительство. Или на людей с крыш падают глыбы льда, а ЖКХ регулярно присылают квитанции с требованием оплатить содержание жилья (туда входит услуга за очистку крыш) это тоже вредительство. А таких чиновников почему то наказывают штрафами "за ненадлежащее исполнение своих обязанностей"

Роман Ягодин

Ну дак всех придётся стрельнуть! А комуж руководить то тогда??

Татьяна Лебёдкина

После Сталина - у руля власти маргиналы с прошлым...

Дмитрий

А потому что вся эта шелупонь знала. Если будут по карманам рассовывать работать нечем будет. И принятые законы (ими же принятые) до бливотины либеральные. Напрашивается вывод, всю эту шоблу под расстрел....