Лилия

Почему у красноармейцев в 1941г. не было достойного противодействия танковым клешням Германа Готта, на центальном

направлении ?

Целые Армии в 60-70.000 в результате этого попадали в окружение

Игорь Титов

Не было, а победили. Вот ведь парадокс.

Nastya Nastya

Дмитрий Лавриненко со своим экипажем танка Т-34 уничтожил в 1941году 52 танка и штурмовых орудия немцев.

ОК
Олег Косулин

растерялись, переполошились от неожиданности, да и вооружение у нас, хоть и было его больше, но грамотно употребить его было некому, к тому же техника немцев, была совершеннее, но самым главным преимуществом немцев, был конечно же гигантский боевой опыт, они же не на учениях, а в боевых действиях оттачивали своё мастерство, как никак всю Европу с боями прошагали..

Эльвира Баранцева

А коктейль-Молотова.

Виктория Бирюкова

Потому что красноармейцам в 41 году выдавали 5 патронов к трёхлинейке и две противопеходные гранаты и вперед.... на передовую.

Дмитрий Бутусов

причина комплексная

Sergei Studenikin

Как попадали так и выходили. А что это ты одного Готта здесь упоминаешь? Там и Клюге был и Гудериан. Как видишь по мордам схлопотали все.

Ре
Регина

Валуева не было против Германа Гота.

Дмитрий Шатров

Потому что запрягали долго.

Евгенинок Заботин

Не было управления, разведки, связи на должном уровне.
Организационная составляющая не ахти была.
Ну и обученность личного состава тоже не такая как у немцев.

Наталья Гойда

Из-за предательства генералов, во главе с Павловым.

Ал
Александр

А вот у очень умной Европы все противоядия были и поэтому она моментально встала в удобную, для принятия немецкого члена, позу

Алексей Логинов

не было практики большой войны.... жизнь потом научила