Паша

Раньше были такие часы - ядерные. С обратным отсчетом до апокалипсиса.

С обратным отсчетом. Их придумал какой-то американец. Вобщем там был обычный циферблат из 12 часов и он отсчитывал часы и минуты до ядерного апокалипсиса. Иногда они быстро шли вперед иногда назад иногда совсем останавливались. Ближе всего к концу света подходили в 1961 во время карибского кризиса. Кто-нибудь может ссылку на эти часы кинуть или на хронику этих часов?

Каха Coach

Часы судного дня
В Википедии посмотрите, ссылка слишком длинная!