Ольга Бравикова

В чём опасность веры или как мыдрые постигают Истину ?

Мнимая мудрость – верить тому, что говорят другие, утверждать это. Эти люди не видят истину, а просто верят. Но поверить можно и в ложь. То, что многократно повторяется, принимает вид истины. При природном свете ложь может светиться как истина, и когда она утверждается, может исполниться блеска, но при небесном свете у лжи нет ни света, ни блеска.
Мудрые постигают истину по свету самой истины, но утвердившиеся в одной вере не могут этого понять, потому что свет утверждаемой ими лжи заменяет им свет истины.
Так и пастыри церкви… смотрят на Слово, как на науку… Они просто отвернулись от небес

Дмитрий Фишер

истина в вине - постулат римского права. вера - продукт для внутреннего употребления посторонних не касающийся

Сергей Колотилов

опансоть что мозг свернет от наркотиков!