Оксана

Монитор для обработки фотографий. Сколько здесь "профессионалов" обрабатывающих фото на ЖКмониторах за 10-15 штук ?

А может есть и на ноутбуках работающие? И как нормальные люди из положения выходят? Покупают монитор за 40 штук или как я на старом ЭЛТ мониторе работают? Странная какая-то ситуация, никак ее понять не могу.

Александр Тихомиров

Ну 100 не 100, а на спектравьюшках довелось поработать. Самая главная засада заключается в том, что факт наличия у тебя качественного и калиброванного монитора не дает гарантий, что в типографии оборудование будет откалибровано.

Сейчас пользуюсь двумя мониторами, на одном работаю, а на втором - просмтариваю, как именно увидит результат моего труда клиент. И подгоняю картинку по 10000-рублевому Dell'у...

Дмитрий Кислов

Я работаю на буке, не очень удобно конечно, но, самое главное правильно вывести фотку в печать.
интересно, что есть порог психологической оценки цвета.
например я откорректировал серию фоток, со временем мне показались скучными цвета, я переделал снова.
Можно привыкнуть работать на разных мониторах.
Хочется большой и правильный, но если часто переезжаешь, то это нереально.

Юрий Шарга

Сложно теперь жить) во времена не калиброванных мониторов) .. понял, что покупать придется с отображением цветов в 99%.

Макс Рухманов

для профи 40к не деньги на монитор а мелочь, можно и на нетбуке сделать, если так без коррекции цветов и прочего подобного

Андрей Ковган

Так в том то и дело, что ЭЛТ для этой цели лучше. А для тех, кто этим живет, и 100 штук за хороший монитор не деньги, а средство для заработка.

Дмитрий Дмитров

У меня моник за 5 тыр. 22дюйма. Ни чего не зарабатываю. Мне нравится, и кино посмотреть и в инете посидеть.
О! 5 628т. на яндекс марките.

Евгения

И что такого в 10-15 тыщах.. , это же для себя любимого, как же ту откажешь.. ) мой DELL за 12 и то посчитал это дёшево
Да. а, а про планшеты то забыли.., а они на IPS матрицах..)

Ольга Родникова

А на каком мониторе были обработаны фото из журнала ЛАЙФ?

Ки
Кирилл

А какая разница какой моник? Под печать все равно будете по параметрам типографии делать (сумма красок, растискивание) . А для себя - можно свой профиль в шоп забить чтобы фотки не имели оттенка. Для WEB по моему это вообще не актуально.

Антон Рожко

Я использую 2 монитора на IPS-матрице: Dell u2410 и Iiyama x2377hds. Очень доволен. Цвета передают - замечательно. Единственный минус на иияме - очень хлипкая стойка.

Lyudmila Smirnova

обрабатываю на ноуте Sony, я лучше платьешко куплю, чем монитор за 40 штук)