Катя Пронина

пожайлуста если мне отказывают в размещении нестационарных обьектов торговли, какое здесь законодательство регулирует?!

Жа
Жанерке

Это административное право, т. е. отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере управленческой деятельности государственных органов и должностных лиц по исполнению публичных функций государства и муниципальных образований.

Если Вам отказывают в размещении НТО, значит имеют место нарушения Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов, которое принимается органами местного самоуправления.