Андрей Мекаев

Что делать если от приставов нет ответа уже год?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я работала в организации, уволилась по собственному, работодатель решил схитрить и не выполнить свои обязательства, т. е. лишил меня зп и не вернул трудовую, я обратилась в суд, суд был на моей стороне, мне должны были вернуть трдовую, выплатить зп в полном объёме и + моральный вред, я отнесла исполнительные листы приставам и вот уже больше года от них никакого ответа. . Последний раз они мне сказали, что баланс у фирмы ноль и что всё имущество в аренде. Что делать? Благодарю за помощь!

а нужно мне забрать у них исполнительный лист?

Garry Smile

Говорю как бывший пристав-исполнитель, напишите обращение в управление фссп, и поверьте что того пристава который ведет ваще ИП изнасилуют!!! Исполнительный лист (дубликат) вы всегда можете восстановить в суде бесплатно! Уважаемый который нише коммент написал видать плохо осведомлен что такое управление фссп.

Сан Саныч

В прокуратуру заявление о бездействии судебных приставов.. . Обратитесь к юристам на сайт он-лайн бесплатной юр. помощи.. . 9111.ru

Алла Щелакова

идите в отдел суд. приставов и пишите жалобу на имя начальника. образцы таких заявлений должны висеть на стене возле канцелярии. В заявлении подробно опишите все нарушения со стороны приставов, их фамилии, дату последнего вашего к ним обращения и т. д

Александр Панферов

писать в фссп все равно что деду морозу, в Лапландию. Пишите заявление прокурору вашего района и также запишитесь на личный прием к прокурору, поверьте, эффект будет незамедлительным

Изабелла Боня

1. Сходите на прием к судебному приставу-исполнителю.
2. В соответствии со ст. 50 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.07.2012)"Об исполнительном производстве" (с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.01.2013) " Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.. " Что это значит. Будучи на приеме у судебного пристава попросите дать Вам ознакомится с материалами. В производстве должны быть запросы в налоговую, ФРС, ГИБДД. Пристав сообщив Вам ТАКУЮ вещь, как то, что имущество фирмы в аренде, идиот. Значит у него есть расчетный счет на который должны поступать денежные средства.

А вообще напишите мне, я Вам все подробно расскажу... .