Mariya Petrova

ПОдъёмные для сельского учителя

Мне 27 лет. Закончила педагогический ВУЗ (начинала учиться очно, родился ребёнок - перевелась на заочку) . Вот уже 4,5 года работаю в сельской школе. Имею жльё 58 кв. м. , проживаем 4 человека. Имею ли я право на подъёмные для сельских учителей?

Татьяна

Живете тоже на селе? Если в городе живете, а в село только на работу ездите, ни о каких подъемных речи не будет. Подъемные для молодых специалистов, работающих на селе, определяются только региональными законами, вам нужно узнавать все в областной администрации.

Толик Етчик

Обратитесь в сельскую администрацию за разъяснением.