Ко
Конфеточка

подъёмные молодым специалистам

Ек
Екатерина

Некоторым категориям государство предоставляет.... Ну или работодатель по своей инициативе что редко бывает

Ев
Евгения

Как правило, подъемные платятся молодым специалистам, приехавшим работать на село. В какую сферу - зависит от потребностей данного региона и нехватки кадров. Где-то только сельское хозяйство, где-то еще в медицину и образование - в общем, те сферы, куда очень нужно привлечь спецов. Нужно смотреть региональные программы.
Молодым специалистам, работающим в городе, подъемные не предусмотрены, таких специалистов и так перебор.