Владимир Белов

имеют ли право забрать у нас разбитую мвшину при выплачивание нам материаоьного ущерба

в нашу машину врезался другой автомобиль, он был не застрахован. мы подали на него в суд на возмещение ущерба. Ремонт машины оценили в 12000 грн, а стоимость машины 9000 грн. И нам сказали что выплатят 9000 грн но при этом заберают машину. Мы за такие деньги такую машину не купим. правомерно ли это и что можно зделать чтобы машина осталась у нас и нам выплатили на ремонт?

Дмитрий Струков

у нас бы в росии ничего не забрали хочешь востанавлмвай хочешь продавай

An
Anastasia

едете на рынок, и пусть покупают машину такого же возраста и состояния, а битую пусть забирают

Игорь Арзамасцев

можно и оставить, КОГДА ОТРЕМОНТИРУЕТЕ, ПРИШЛИТЕ СЧЕТ В СТРАXОВУЮ КОМПАНИЮ ОНИ ОПЛАТЯТ НАПРЯМИК ВАШЕМУ СЕРВИСУ, КОТОРЫ ЗАНИМАЛСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ АВТО.
А наебушки типа плотите нам 9000, а лучше 12000 грн, наврядли проидут. вы же небось все через xалтурщиков делать будете ибо дешевле. или просто тупо скинете утиль за деньги которые вам даст авторазборщик и добавите к выплоченым в итоге наваритесь и возмете авто лучше чем у вас было. в страxовке тоже не лоxи и считать тоже умеют