Ju
Justinas

имеют ли права нам начислять земельный налог

на земельном участке два многоквартирных дома с разными литерами А и Б разными адресами с разными кадастровыми и техническими паспортами разные инвентарные дела в БТИ что я должен предоставить в КУИ что бы мне правильно рассчитали налог так как сейчас мне его расчитывают суммируя площади двух многоквартирных домов нарушая ст 16 ЖК

Галина Филиппова

претензию в налоговую... если не поймут... в суд.. ваш налог это ваш налог а не общий... только если у налоговой нет какой нибудь бумажки скажем что вы провели собрание оба дома решили создать ТСЖ и это ТСЖ путем собрания решило взять землю под домами себе как единый участок.... (короче из области фантастики)...

pe
petrovalv

вы кто такой, чтобы вам лично насчитывать земел. налог на зем. участок, кот. под двумя МКД?
Под МКД зем. участок в общей собственности всех собственников жилых помещений в силу закона. Только они и могут быть плательщиками налога.

Sweet Kitty

Что за хрень ?? Какой земельный налог под домом !! Вы должны были принимать специальные решения собранием! Какой дурак примет такое решение ?? Про землю под домом ?? Куда она денется, чтобы переводить ее в долевую собственность собственников квартир с налогами с потолка ??