Сергей Качалов

Пожалуйста помогите! Что делать? Мама хочет выгнать мою собаку на улицу, а он же маленький, он не может там жить.

И я жить не могу без него. Помню как щенком принесли, мы его выхаживали, растили, а теперь?

Юл
Юлия

если мама приняла такое решение -значит вы должным образом за животным не ухаживаете (не выгуливаете вовремя, не убираете и т, д) измените свое отношение к ситуации и все встанет на свои места

Ел
Елена

Когда мне было 12 лет, мать выгнала на улицу подобранного щена. Метиска стаффа с кем-то. Ушла с ней. Домой вернул брат ночью. НО! Я ее выгуливала регулярно только сама, в любую погоду, дрессировала тоже (весьма неплохо, замечу). И притензий не было. Если взяла себе игрушку, а все заботы на матери-ты безответственное чудище, прости... За все надо нести ответственность...

Наталья

Всякий кто поступает нечестиво с тем, кто не способен ответить, подобен палачу. Но только у Отца же есть свиток жизней, а палачу же нет прощения. Если слава оные не вразумляют того, кто соберается пойти на грех, то подлинно говорю, его крест стал тяжелее.

Анна

Выход один, договориться с мамой. Выяснить что конкретно ей докучает и постараться свести это на нет

Ирина

Надо уходить на улицу вместе со щенком. Надавить на то что вы друзья с ним.

Ирина

По каким причинам выгнать хочет? Так вы маме докажите, что собака в доме не предоставляет неудобств. Убирайте чаще, выгуливайте, лапки мойте и тд. И сделайте так, что б мама собаку в доме и не слышала. И не выгонет.

Каламкас

Кто вас знает, что у вас происходит, в чем причина нежелания видеть собаку в доме, насколько адекватна ваша мама, считая, что собаку нужно выкинуть, а не отдать нормальным людям хотя бы.
Вы такие так бесите, когда же на вас штрафы будут. Чтобы не покусы от бездомышей, не несчастные выкинутые собаки, не догхантеры - а таких как вы бы штрафовать в несколько тысяч. Чтобы мозг работал, перед тем как собаку заводить. Сопли "жить не могу без него" - а что вы делали для того, чтобы собака жила у вас так, чтобы не возникало вопроса ее выкинуть?

Ва
Валентина

У меня так однажды выбросили собачку. Я убежала через пару часов за ней (когда все заснули) .
Мне было 6 лет. И тогда не было интернета.
Четкие условия - я домой только с собачкой. Меня с собачкой наш местный дворник нашел. Мне холодно было, я собачку согревала (хотя еще вопрос, кто кого согревал) .
Мать там расплакалась, отец был в шоке.. . Ну, если она так любит животных, я же не знал.. . и купили мне еще птичку... И я в 6 лет знала, что какашки за ними придется убирать мне.. . А вы в курсе этой стороны содержания животных?

Настена

Вы не указали причину. Если маму стало беспокоить поведение собаки, то надо записать четвероногого друга на общий курс дрессировки. Породистая собака или нет, не важно. Все должны получить образование))

Ан
Анастасия

всегда можно маме объяснить. Кстати, а за что вдруг так мама решила вашего питомца выгнать? Часом не нагадил он ей в тапки?

Ольга

ну почему он нервный, по моему он просто невоспитанный, займитесь воспитанием собаки и тогда мама и все остальные будут любить его
ну а вам что делать, слезно плакать и умолять оставить щенка и пообещать заняться его воспитанием, и начать им заниматься, в инете полно информации как и что (вот тут пользователь Грета есть, она свою дворняжку сама так оттдресировала, что она ее слушается и довольно неплохо, даже хорошо, и даже немного цирковым научила, собаке 9 месяцев) вот видно у человека желание иметь собаку и она ей занимаеться каждый день независимо не от чего, подружки, улица, на первом месте у нее собака, и родители естествеено ей ничего не говорят по поводу собаки