Аркадий Аракелян

Помогите! Что мне делать чтобы мама согласилась подарить мне маленького добермана?!

Анна

маленького.. . да вырастите и заведите хоть слона

Анастасия

У меня была такая же проблема. Но мама мне всё-таки купила. спасибо ей за это большое. Я долго уговаривала, говорила, что буду ухаживать. Но она говорила нет. У меня есть младшая сестра. И мы каждый день по очереди просили. Потом показали фото собаки. На мамином лице появилась улыбка. И мама разрешила. Собачка живёт уже 2 недели. все рады.

Nastya

Что за чушь тут пишут? Пообещайте, что будете.... Да, да, обещать можно что угодно, вот только когда еще ответственность за живое существо не доросла до уровня развития! Доберман, моя дорогая, это не игрушка, это серьезная собака, которая в руках неумельца может превратиться в оружие. Подумайте сначала, что именно вы хотите, а потом уже решайте. Заведите для начала чиха, они тоже довольно серьезные собаки!

Истеричка

доказать, что ты будешь за ним ухаживать!! !
Пообещай, что будешь мыть посуду в течение месяца и что у тебя хватит терпения на собаку и уход за ней, заодно и себя проверишь.
Я вырастила не одну собаку, это тяжело, могут портить вещи, если за ними не смотреть, надо решить кто за ним будет ухаживать пока ты в школе, щенок не должен оставаться один.
Представь если бы тебя маленькую оставили дома одну.
Собери всю семью и обсудите этот вопрос, выясни почему именно все против.
удачи)

Кс
Ксюша

Детям с собаками (тем более крупными) можно с 18 лет гулять. Доберман - машина еще та. Не каждый взрослый управится. Вырастите заведете хоть слона.