Al
Alеnka

Подруги (так называемые).

Были у меня когда-то 2 лучшие подруги, как я считала. А потом появились некоторые проблемы. Одна подруга просто сказала "а оно мне надо" и исчезла. Вторая бортанула посерьезнее. Сначала наобещала, наговорила всего, мол, ты же мой самый лучший друг, будем держаться вместе и т. д. А потом, сославшись на то, что (мой муж запретил помогать тебе), благополучно отправила меня на те же три веселых буквы. А сейчас непосредственно вопрос: третья подруга сегодня тоже не очень хорошо поговорила со мной (без всяких видимых причин). Так вот, стоит ли еще кому-либо пытаться верить в этой жизни или ну их всех ...и жить дальше как ни в чем не бывало? Или все же пытаться искать настоящих друзей?

Сразу дополню, поводов для негативного ко мне отношения не было. Всегда была настоящим порядочным человеком, помогала всем, по мере возможности, конечно.

Василий Иванов

Не бывает подруг. Их просто не существует. Не существует дружбы между женщиной и женщиной. Доказал это не одной тысяче людей (даже тем, кто сомневался, потом соглашались со мной) .

Лучше вообще подруг не иметь. Поверь. При первой возможности у тебя могут увести парня, если он понравится твоей подруге. Либо она просто может/захочет насолить тебе.
Конечно, не все подруги такие, но 9 из 10 я думаю точно.

Женская дружба длится до первого мужчины, а потом начинается шипение. А это уже изначально не дружба.

Это я твержу всем девушкам, уже ШАБЛОН ответа даже есть. НЕТ ЖЕНСКОЙ дружбы, запомните раз и навсегда. Поебень все это, а не дружба! Фальш! Мужская же дружба есть. Кто не верит мне - подождите, и Вам Ваши подруги еще покажут свою сущность.

Анастасия Москвина

Если б вы еще написали, в чем они отказались помогать... И потом, если причины вам не видимы, это не значит, что их нет...

Елена Шаломеева

да ща все о себе думают, эгоисты, индивидуалисты. Конечно одному скучно, есть друзья но порой очень сильно разочаровываешься в них, в тех кого считаешь своими друзьями, потому что знаешь что как они с тобой поступили - ты бы так никогда не сделал, это и обидно. С недавнего времени я просто понял что самое главное ни на кого не расчитывать и ни от кого ничего не ждать (кроме родных, самых близких) , раз ты ничего не ожидаешь то и разочарование тебя не постигнет, ну или оно будет не таким уж болезненным. просто это не легко, вот так вот взять и не ждать хорошего от друзей, ведь ты к ним хорошо а когда они не отвечают взаимностью становится обидно но с этим надо бороться, научить себя не ждать ни от кого и ничего, а расчитывать только на себя.

Василий Зайков

жаль что так легко от этих ожиданий не откажешься

Игорь Ковешников

значет проблем нет, вы порядочный и ответственный человек. проблемы не в вас. и переживать не стоит.