Мануш Даллакян

Проблемы с подругой... и подругой ли...

Дружили с 5 лет, сейчас 12...были не разлей вода. Никого в компашку свою не пускали. Это был абсолютно наш мир.. . Но мы в разных классах, я в 6, а она в 5, хотя мы одноготки. А в этом году она очень хорошо стала дружить с одной однакласницей, ну и так с другими ещё. Оду неделю на меня задвинула.... вообще, только звонила, чтобы рассказать, как ей хорошо, как они погуляли классно... так обидно было. Ну я тогда тоже начала общаться с другими ребятками.... тоже начала ей рассказывать. И времени у меня тоже не стало у меня гулять с ней. А она пишет на стенке меня подруга забыла и т. д. Пля... так и хотелось растерзать. Сейчас мы общаемся, но мало. Я уже не чувствую, что она моя лучшая подруга. А она на стенке пишет, люблю свою подруженьку Натешеньку и т. д. Обидно. Я знаю она не моя совсственность, просто такое прредательство. Что вы об этом думаете?

еЩЁ МЫ ХОДИЛИ В ОДНУ СЕКЦИЮ, ПОТОМ Я ЗАРАБОТАЛА РАЗРЯД, А ОНА НЕТ И ОНА УШЛА ИЗ СЕКЦИИ. Это вообще нормально?

Виктория Шиликова

Во первых она что стене дружбу предлагает? Вот как перестанете изъясняться на стенах, научитесь человеческому общению, уважению к окружающим во тогда и появятся настоящие друзья, которые будут радоваться вашим успехам. даже находясь за тысячи километров от вас и встречаясь с вами дай бог раз в году.... ДА, да, да и такое бывает.
А пока я вам советую не превратить вашу дружбу во вражду просто встречайтесь, разговаривайте, не травите её своими "достижениями" и не обращайте внимания на разговоры про её "достижения" - они такие же как ваши.... ВСЕ ПРОЙДЕТ и все будет отлично.

Ил
Иллиан

сталкиваясь с подобными лицемерами научишься разбираться в людях

Артем Пупынин

когда я в 13 или 14 лет разругалась с подругой, которую считала подругой на века, было очень обидно.
но потом классе в 10м подружилась с другой девочкой, и дружба была уже совсем иная. другого уровня что ли
вот тогда я поняла что то, первое - это была еще не совсем дружба, а что-то похожее на нее.
понимаешь, вы растете, вы меняетесь. вместе с вами меняются и ваше отношение. это прекрасно, когда люди вместе с детского сада, но к сожалению это редкость.
конечно обидно получить такое, но ты помни, что это только начало. люди только начинают появляться в твоей жизни, так что не бойся налаживать новые контакты, не оглядываясь на подругу)
удачи)

Ню
Нютка

Время идет, взгляды на все меняются-подруга взрослеет, а дальше новые подруги пойдут, так что привыкай! Не обижайся на нее-лучше уж сейчас пока вы очень молоды расстаться-вернее просто остаться знакомыми, чем в более старшем возрасте она тебя предала бы, пусть дружит с кем хочет, и ты найди себе подружек, а с годами поймешь что не это самое страшное и близко уже подпускать не будешь) Старайся к ней на страницу не заглядывать-чтобы не думала что тебе интересно, но знай что предавший раз-предаст еще не один раз))

Ка
Каришка

Юлия, я не говорю, что это может случиться с вами, но мое доверие к таким подругам потерялось лет десять назад, когда такая подруга детства вышла замуж за моего парня в момент нашей размолвки. Конечно возможно такова их судьба. Теперь мне близки только моя сноха и двоюродная сестра. есть подруга, но я стараюсь не лезть в её жизнь, а она в мою. мой совет - держите дистанцию, не пускайте прямо в сердце. У каждого свой жизненный путь и судьба. Возможно пришло время оторваться от нее и открыться другим людям.