Алина Юдакова

как вы считаете кино может чему-нибудь научить

Анюта

Ну трудно сказать, есть мотивационные фильмы, которые как раз таки и учат чему то, например Роки Бальбоа. Очень хороший фильм, и фразочки от Сельвестра очень впечатляют.

Жангали Пшенбаев

Посмотри
Я знаю, что ты знаеш (2008год)
В отрыв! ( тож не плохой ). )))))

Научишься)

Ровшан Вихров

очень даже может заставить задуматься, дать нравственный урок

Анна Галайда

да, бывает многому

Саша Гуров

ну например порнофильмы учат сексу

Георгий Анисимов

Скорее всего многому, но не большему, чем книги .

Ма
Мария

Да. Как хорошему, так и плохому. Бывает режиссеры, которые пользуются авторитетом, ставят свои гениальные фильмы в которых хоть где-то, но есть моменты показывающие безнравственность. Но эти моменты в фильме сам же режиссер так преподнес и украсил, что на них зритель уже смотрит, как на нормальное явление и ничего плохого в них не видит. Более того, начинает использовать их, как сигнал к действию, уже не замечая всей низости и грязи таких поступков, оправдывая их единой фразой - ЭТО ЖИЗНЬ! Ведь так считают люди искусства, а уж они-то плохому не научат.