Надежда Демидова

Какой литературный аргумент можно привести к проблеме взаимоотношения подростков в школе с ребятами не славян. национал

Какой литературный аргумент можно привести к проблеме взаимоотношения подростков в школе с ребятами не славянской национальности?

Ириска Сладенькая

может, не обязательно брать именно подростков и школу, а аккуратненько вывернуть на проблему толерантности в обществе? тогда и аргументы подобрать проще.. .
ЕГЭ было давно, помню много раз писала такое, но что-то произведения не вспомню, желательно ж, чтобы из школьной программы.. .
на ум приходит только драма Лессинга "Натан Мудрый". О еврее, который воспитал христианскую девочку. Действие происходит в мусульманской стране. (Здесь вопрос в большей степени не национального характера, правда, а религиозного). + примечательно, что после 2-й мировой это была одна из первых драм, поставленных на немецкой сцене.