Анна Самадова

Есть вопрос. можно ли разделить 1 сетевой шнур на 2 компьютера желательно без вайфая

Va
Valentina

Всё предложенное выше, кроме первого оратора, может не пройти, если того не хочет провайдер.

В качестве маршрутизатора можно использовать первую машину, подключенную к Интернету. Функция называется "Общий доступ к Интернету", см. справку венды или соответствующей версии линукса. Нужна дополнительная сетевая плата в эту машину плюс сетевой кросс-кабель для межмашинной связи. Недостаток -- первая машина должна работать всегда.

Liuda Kirkova

купи свитч и еше сетевыx кабелей

Валерия Ш.

Покупайте хаб. Сетевой концентратор, если по-умному.

Любовь Примаковская

можно, нужно два соединения по локалке, две сетевые карты на главном компе

Софья Кравцова

Если уже есть роутер (ADSL модем) то можно ч\з свич, а ежли нет (токо шнур от провайдера) , то роутер надо...

З* Светлана

есть несколько способов.. .
1. купить ещё один шнур
2. вай фай
3. локальный кабель