Зинаида Бойко

что мне делать с зубом? прав ли врач?

у меня в зубе дырка (сама по дурости расковыряла языком) наконец-то решила пойти к бесплатному врачу... зуб иногда побаливал. Пришла к врачу она посмотрела.... поставила мышьяк... или что-то там и сказала приходить в другой день.... этой фигни то что она поставила в зуб под вечер не осталось. За эти 3 или 4 дня у меня разболелся ужас как зуб.. пришлось пить обезболивающие. Наконец-то дождалась приема к врачу, пришла к ней.... меня просто трясло.... я спрашиваю а вы мне на живую сверлить будете? у меня и так зуб же болит.... она говорит да... я говорю сделайте укол или ледокаин... она говорит у нас нет хирурга. Она говорит сначало не больно будет... вообщем сверлила она сверлила.... и досверлила.... что боль такая стала невыносимая (видимо уже до нерва дошла) поставила она опять туда вроде как мышьяк.... я вся в слезах... истерика... спрашиваю а что с зубом то делать... болит ужастно... она говорит дома обезболивающее выпьешь ...и все. Мне к ней страшно идти.... не знаю что делать ...посоветуйте... или так и должны на живую сверлить? мне было ужасно больно

Антон

поменяй врача. на живую счас ничего не делают-только укол. а если укол один не помог, то делают еще один. увеличивая дозу-все это платно, но на зубах и боли не стоит экономить

Юля

Сейчас практически в любой клинике делается укол и никакого мышьяка. Вам садистка попалась, сочувствую.

Крылова

полный "П".
Твой стоматолог на слесаря учился или диплом купил.

Annet

может и на живую, раз такая добрая женщина попалась. А что, платных стоматологов рядом нет? Укол, конечно, стоит денег и лечение обойдётся в несколько тысяч, но может быть оно того стОти? Или по крайней мере перед визитом к бесплатной своей стоматологине зайдите в платную и попросите (платно, конечно, просто сделать укол, объяснив ситуацию. В принципе могут и сделать. А можно и у самой докторши садистки спросить, можно ли к ней прийти уже с уколом.

Ан
Анна

Не запускайте зубы до такого состояния .А анестезию сами купите - УЛЬТАКАИН импортный и вежливо попросите доктора укол сделать .

Ма
Марина

помучилась бедолага. На самом деле и мышьяк не нужен, вскрывают пульпу, укол прямо в канал и чистка, пломбирование канала занимает минут 15-20 максимум.

Вот если уже под корнем зуба пошел процесс в десне-это другое дело, это нуждается в лечении и займет время

Ре
Регина

Удивительные люди! Вчера уже писала свою историю, однако, повторюсь. Меня резали без обезболивающего и ставили матрицу (железяка между зубом и десной) , боль до слез и проклятия всего живого ( Перед этим адом, предупредила меня, что хочет провести небольшой эксперимент (выживу я или нет) . Врач платная, хваленая, брала бабло только так! А ты к бесплатной пошла, тем более хуже сделает. Мышьяк вроде в прошлом. Я бы пошла к другому врачу...