Анастасия Самсонова

Врач не смог распломбировать каналы в зубе, у кого такое было и как решали?

Na
Natali

Такое не бывает с квалифицированными стоматологами.

Валентина

Он не захотел. Это реально дурная работа для врача. Ему было неохота долго и нудно сверлить, портить себе нервы и инструмент. Кто-то до этого вам зацементировал каналы не тем материалом, этого не делают квалифицированные врачи. Исправлять чужие ошибки (или халатность) никого не радует. Идите к другому специалисту.

Олеся

Либо врач у врача не получилось, либо он не захотел возиться, либо реально невозможно (если канал склерозировался) .
Если зуб не доставляет беспокойства, то пломбируют остальные каналы (если имеются) и закрывается пломбой. В дальнейшем, если зуб заболит, скорее всего его удалят.
Я бы на вашем месте попыталась пройти каналы в другой какой клинике или у другого врача. были прецеденты, когда одному не удавалось, а другой проходил.

Кэ
Кэт

Бывает каналы пломбируют цементом разумеется стоматологическим и со временем его не распломбировать ( может зуб лечен лет 10 назад) или каналы со временем склерозируются и также становятся непроходимыми.