Михаил Цыцерев

жить в обществе и быть от него свободным. действительно нельзя? вы лично хоть раз воспользовались возможностью?

вопрос из разряда фантастических и глупых. но всё же?

Paruyr Bayramyan

Свобода очень относительная, кто то нас обслуживает и кого то мы . Врач и учитель, продавец и водитель - нужные люди ))

Александр

Нормальный вопрос. Можно быть вольным везде. Ты же не становишься деревом в лесу, или водорослью в воде. Как решишь, так и будет.

Катя

Кто не может устоять от влияния общества, уходит в монастырь.
Я выполняла свою работу добросовестно, и одни меня за это ненавидели (из зависти) , другие - уважали. Семья была крепким тылом и всё внешнее оставалось с наружной стороны двери.
Вот так можно отстранённо от влияния общества быть от него свободным.

Сл
Слава

"... Свобода! Вот ужас! Проклятье Всевышнего
Адаму и Еве напутствие.. .
Не стой ли поры, как нагрузка излишняя
Она измеряется мерой ОТСУТСТВИЯ? "...
Действительно, НЕЛЬЗЯ! Возможностью чего? Быть свободной от общества? Никогда не было и не будет этой возможности. А дабы если и была не воспользовалась бы ею. Я без общества - ноль, никто. Да и общество во мне нуждается, дабы оно меня создало...

Валентина Парий

можно. все от Вас зависит

Дмитрий

Можно, но не возможно! Если ты попал на необитаемый остров, где общаются жестами, то лет через 20 ты впринципе забудешь как разговаривать!