Светлана Мосина

Помогите.... и получите вознагрождение

Скажите, пожалуйста, 5 олицетворений из "песни про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова. "
кто ответит тому 5 на все фотки поставлю, только если ответ будет толковым)) )
оценки буду ставить только первым пяти
ладно.... хотите +10 поставлю, но прошу.... ответьте!!!!

света изываново, я заметила не очень то грамотная

ОГРОМНЕЙШОЕ СПАСИБО, Оля Воистинова!!!! эТО ДЛЯ ТЕБЯ!

Наталья Шатохина, ТЕБЕ ТОЖЕ ОГРОМНОЕ СПАИБО!!!!

Руслан Москалев

Олицетворение: злится зима, ветер поет, дождь плачет, буря воет, слезы подступили.

Сравнения: спит как убитый, дождь льет как из ведра, злой как черт, прозрачный (ручей) как слеза, спешит как на пожар.

П. С оценок не нужно) ) А за цветочек спасибо) ) приятно)))

Владислав Сапрончев

Звезды улыбаются
Заря алая подымается;
Разметала кудри золотистые,
Умывается снегами рассыпчатыми,
Как красавица, глядя в зеркальце,
В небо чистое смотрит, улыбается
В этих словосочетаниях используется олицетворение, поскольку предметы или неживые объекты совершают действия, свойственные для живых существ.

PS. СПАСИБО!!!

Вася

шантаж нынче пошел