П!
Просто !!! Душа !!!

Библия и "Слово, что было в начале" - это одно и тоже, или разное?

Юл
Юлия

Слово- это убийца. Единственная безвредная связь- телепатия. Раньше с помощью нее все и общались.

Azizjon

Это разное. То Слово, что было в начале - это Иисус Христос. Библия же это слово (logоs), то есть повествование, которое Бог оставил нам, для познание Его через слышание.

Иван Стамов

прочти и поймёшь...

Inna Prusova

Первое слово было - где Я?

Ольгп Сланко

разное - Бог не творит беззакония, в отличии от религий, основанных на Библии!

Любовь Дакиева

Смотря, что вы имеете ввиду. Вообще во 2Тимофею 3:16-17 написано: "Всё Писание (Библия) вдохновлено Богом и полезно для обучения. для обличения. для исправления. для наставления в праведности. чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "

Андрей Лихачёв "женат"

Слово, Логос - это Сын Божий, вторая испостась триединого Божества. А Библия - это собрание священных книг.

Servak

Вначале было Слово - это идея в нашем понимании, проект мироздания. А библия - лишь описание сотворения мироздания и дальше - жизни на земле.