Анна Аверина

«В начале было Слово... » Разве это не гимн язычеству?

Язычество сидит в самой природе человеческого понятийного мышления. Ведь все твои знания заключены и содержатся в словах. Мысль — это чувство, облачённое в слова. Язык (язычество) как система знаний складывался тысячелетиями. Без языка не было бы человека разумного.
Иудео-христианство, приписывая Кириллу (то бишь себе) заслугу изобретения славянской азбуки, повторило известное иудейское заявление о том, что именно они одарили человечество грамотой. Так под ширмой якобы борьбы с язычеством из-под славянства пытались выбить его духовную основу — язык. И до сих пор поощряется унижение и загаживание языка пустыми словечками. А лукавая националистическая болтовня об особости украинского, белорусского языков или речи посполитой — есть не что иное как продолжение самораспинания славянства. Этот каиновый вирус ещё сидит в нас. В будущем владение русским языком будет признаком цивилизованности человека.
Тварь бессловесная сродни дереву без корней. Языковое перекати-поле говорит много и бестолково, ибо рассудок оторван от души и возгордился в самомнении. Слушаем и не разумеем. Смотрим и не видим.

Alena Табачникова

Нет.
Язычество началось с восстания сатаны.

Ion Zavtoni

Нет, это гимн Богу - Иисусу Христу!

Юлия Морозова

Нет. Это акустические колебания в кварк-глюонной плазме.

Св
Светлана

Язычество - многобожие после вавилонского столпотворения ( по принципу стало мнго языков (наречий) у народов и у каждого народа свой бог, боги )

Айдер Сейтаблаев

нет, это песня про Алину Кабаеву

kuzyak_v

В оригинале звучит в Начале был Логос

Алена Полякова

Зачем ты это пишешь? те кто в теме и так знают а те кто не в теме настолько прозомбированны крестинизмом что уже не поймут.

Энже

Славяне не считали себя язычниками, они так называли не славян.

Светлана Богачёва

слово не та просто как кажется на первый взгляд
существует алгоритм построения слова - закон, которым люди не владеют
в слове есть отображение Бога
мы строрим слова из имеющегося ассортимента, пользуясь аналогами,
а с нуля ни кто языка построить не может - алгоритм пока скрыт и его узнают когда узрят Бога
сравнив, увидят сходство
не зря, первое, что зделал Адам, было наречение именами животных

Анна Яновская

Это записано в Иоанна глава1 стих1.Здесь речь идет не об азбеке а о личности. Это видно из контекста-эта же глава стих14:Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Это Иисус который стал человеком и жил на земле. . Почему Иисус назван «Словом» , или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Бог передавал сведения и указания другим небесным сыновьям.

Сергей Солодков

Все зависит от гимнастов.. . )))

Savanai Larsi

Иоана1:1-Слово-это Иисус!...