Религия, вера

«В начале было Слово... » Разве это не гимн язычеству?

Vitalik Balan
Нет
Куаныш Марденов
Лучший ответ
Нет, это гимн Богу - Иисусу Христу!
Нет. Это акустические колебания в кварк-глюонной плазме.
Sulik Smarov
Нет.
Язычество началось с восстания сатаны.
Лёлик Михайлин
слово не та просто как кажется на первый взгляд
существует алгоритм построения слова - закон, которым люди не владеют
в слове есть отображение Бога
мы строрим слова из имеющегося ассортимента, пользуясь аналогами,
а с нуля ни кто языка построить не может - алгоритм пока скрыт и его узнают когда узрят Бога
сравнив, увидят сходство
не зря, первое, что зделал Адам, было наречение именами животных
Славяне не считали себя язычниками, они так называли не славян.
Татьяна Дробот
Язычество - многобожие после вавилонского столпотворения ( по принципу стало мнго языков (наречий) у народов и у каждого народа свой бог, боги )
Все зависит от гимнастов.. . )))
В оригинале звучит в Начале был Логос
Зачем ты это пишешь? те кто в теме и так знают а те кто не в теме настолько прозомбированны крестинизмом что уже не поймут.
Александр Ильин езжай в свой Валинор, долбославка.
православие или смерть!!1
нет, это песня про Алину Кабаеву
Это записано в Иоанна глава1 стих1.Здесь речь идет не об азбеке а о личности. Это видно из контекста-эта же глава стих14:Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Это Иисус который стал человеком и жил на земле. . Почему Иисус назван «Словом» , или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Бог передавал сведения и указания другим небесным сыновьям.
Наталья Зырянова не об азбуке
Иоана1:1-Слово-это Иисус!...