Религия, вера

Я крещёный как мне самосовершенствоватся? ! Зло другие религии или тоже учение в другой форме?

Другие религии меня притягивают а Свою веру тратить не хочу
Раскрестись . Это будет шаг вперёд к познанию истины .
НП
Наталья Пронина
20 646
Лучший ответ
Думай сам, делай что хочешь, и бери ответственность за свои действия на себя, пацанчик ). И не задавай тупых вопросов )
Андрей Горнов
Андрей Горнов
75 705
Нужно познавать волю Божью из Нового Завета, просить Бога помочь увидеть, что Он хочет от Вас и искать ответ в Новом Завете. Для начала, прочтите эти стихи.

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим. 12:1,2)
Sergey Biship
Sergey Biship
69 106
Письмо эфесянам. 4глава.
4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Если ВЫ в той вере которая угодна Богу, то усовершенствование будет даваться тебе постепенно. Так как Бог будет руководить Вас, но в том случае если Вы будете позволять духу святому влиять на Вас.
А вот где найти ту веру, решать вам. Просто необходимо читать Слово Бога и размышлять над писаниями. Молитесь и тогда Бог увидит вашу искренность ответит на вашу просьбу.
Со мною произошло именно так. Я молился Богу и Он познакомил меня со Свидетелями Иеговы. Заметь, никто не пришёл ко мне, именно они.
Если не хочешь утратить веру, то воцерковись!
ВБ
В@d!m Бурлаков
52 768
так крещеный или верующий? а любой верующий не обязательно заучивает только Библию и по сторонам не смотрит, он изучает другие регилии, сравнивает, ищет, учится - можно быть грамотным верующим, а можно убогим или упёртым
NZ
Nikolai Zolotnikov
32 380
Совершенствуйте свои личные качества. Вырабатывайте плод духа.
"Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона" (Галатам 5:22).
А через год задайте себе этот же вопрос.
уже никак вам нужно начать новый цикл жизни
Антон Матвеев
Антон Матвеев
18 027
в христианстве совершенствуйся.
дойдешь до святости, можешь и другие религии изучать)
так и веру не растратишь свою))
молитесь, читайте Библию и Господь откроет, что делать или как быть
**
***макс ***
12 466
Саша! Вы не найдете нигде, кроме Евангелия, что Бог есть Любовь. Это наивысшая степень совершенствования. Можете интересоваться, но не тратьте время. Нигде этого нет. Совершенствуйтесь в Любви Божией, о ней и познавайте. Мир Вам!

Похожие вопросы