Религия, вера
Я крещёный как мне самосовершенствоватся? ! Зло другие религии или тоже учение в другой форме?
Другие религии меня притягивают а Свою веру тратить не хочу
Раскрестись . Это будет шаг вперёд к познанию истины .
Думай сам, делай что хочешь, и бери ответственность за свои действия на себя, пацанчик ). И не задавай тупых вопросов )
Нужно познавать волю Божью из Нового Завета, просить Бога помочь увидеть, что Он хочет от Вас и искать ответ в Новом Завете. Для начала, прочтите эти стихи.
1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим. 12:1,2)
Письмо эфесянам. 4глава.
4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Если ВЫ в той вере которая угодна Богу, то усовершенствование будет даваться тебе постепенно. Так как Бог будет руководить Вас, но в том случае если Вы будете позволять духу святому влиять на Вас.
А вот где найти ту веру, решать вам. Просто необходимо читать Слово Бога и размышлять над писаниями. Молитесь и тогда Бог увидит вашу искренность ответит на вашу просьбу.
Со мною произошло именно так. Я молился Богу и Он познакомил меня со Свидетелями Иеговы. Заметь, никто не пришёл ко мне, именно они.
Если не хочешь утратить веру, то воцерковись!
так крещеный или верующий? а любой верующий не обязательно заучивает только Библию и по сторонам не смотрит, он изучает другие регилии, сравнивает, ищет, учится - можно быть грамотным верующим, а можно убогим или упёртым
Совершенствуйте свои личные качества. Вырабатывайте плод духа.
"Плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против таковых нет закона" (Галатам 5:22).
А через год задайте себе этот же вопрос.
уже никак вам нужно начать новый цикл жизни
в христианстве совершенствуйся.
дойдешь до святости, можешь и другие религии изучать)
так и веру не растратишь свою))
молитесь, читайте Библию и Господь откроет, что делать или как быть
Саша! Вы не найдете нигде, кроме Евангелия, что Бог есть Любовь. Это наивысшая степень совершенствования. Можете интересоваться, но не тратьте время. Нигде этого нет. Совершенствуйтесь в Любви Божией, о ней и познавайте. Мир Вам!