Алексей Степанов

лишение 20% от зарплаты.

Вышло распоряжение по цеху о лишении меня 20% от зарплаты. при том, что и составлен акт об отказе мною дачи обьяснительной. ВОПРОС должна ли стоять моя роспись в этом распоряжении и акта я в глаза ни какого не видел, законно ли это?

должна ли стоять моя роспись в со ставленом ими акте об отказе мною подачи обьяснительной?

Алексей Иванов

Акт составляется о каких -то ваших нарушениях в работе, а не из-за того, что вы отказались дать объяснительную. С этим актом вас должны ознакомить и только после этого вы должны дать объяснительную. Вам лучше обратиться в инспекцию по труду с жалобой. Инспектор затребует и проверит все бумаги. Если найдет в них нарушение ТК, то отменит распоряжение о лишении зарплаты.

Игорь Арзамасцев

распоряжение только лишь информирует тебя твоей подписи там не должно быть

Сережка Дидковсий

обьяснительная по какому поводу? спрошу прямо, за что тебя лишают 20% зарплаты, не просто же так.

ОК
Ольга Корноухова

Зарплаты лишить не могут.

Евгений Крайнов

лишение 20% не обрекают на голодную смерть. и лишить без причины не могли. значит, Вы причинили довольно приличный материальный ущерб предприятию.

Екатерина Сергеевна

Если Вы отказались писать объяснительную, значит, косвенно согласились со своей виной в каком-то действии. И отказались при свидетелях. Этот акт об отказе свидетели и подписывают! А Вы при чем? Вы же отказались. И 20% ЗП Вас лишили за то, по поводу чего Вы отказались писать объяснительную.

Галина Ганьшина

вы не видели АКТ, потому что его нет.
Объяснительную вы писать не обязаны.
для депримирования (или не выплаты % ЗП) нужны основания и ряд совсем не тех документов (для ознакомления) что вы описываете.