Татьяна Власенкова

В чём главное преимущество планшетов от ноутбуков? То что сенсорный экран, так это я не сказал бы что преимущество

Екатерина Трубицына

Понтовость, конечно же. Понт - дороже любых денег, не говоря уж о какой-то там функциональности. Не будешь же ты ходить по улице, помахивая ноутбуком?

Тамерлан Эгиев

где ты нашел преимущества то? в каком месте?

Екатерина Нефёдова

никаких преимуществ

Юлия

Можно постоянно носить с собой, не напрягаясь и открывать в транспорте, в остальном
преимуществ никаких. ноутбуком даже проще пользоваться и он функциональнее, есть даже DVD-rom и не нужно никаких Вай-Фаев.

Дмитрий Савушкин

Планшет можно где угодно с легкостью носить. Ноутбук - уже старым стал, не совсем популярным. Сенсор - так он не всем "НЕ преимущество".
Я е знала что купить - нетбук или планшет.
Выбрала планшетный ПК.
У него куча достоинств.
И мощнее, кстати.

Ви
Виктория

Планшет, это кастрированный нетбук без крышки. О каких преимуществах может идти речь? Только размер, вес и длительность работы без зарядки.

Андрей

Размеры прежде всего.. . Мобильность...

Смирнова Вероника

Габариты, планшеты меньше весят и часть из них меньше по размерам

Алёна Григорьева

1) Они легче, чем ноутбуки, что для особо ленивых плюс
2) Они компакнее

Чв

Они легче. Когда носишь вещь в сумке вес и размер имеет большое значение.

Наталья Кулакова

Удобнее пользоваться лёжа и в темноте. На ноуте перекрывается вентиляция, когда он на кровати лежит.

Александр Сёмин

они легче и компактнее.. . для лентяев плюс) ) а так в общем все функции одинаковы.. .

Елизавета Елизарова

да гумно эти планшеты. преимущество токо в мобильности, остальное минус.

Екатерина Рудакова

хм а про мощьность никто не написал ...значит мало кто знает что такое ноутбук а что планшет бля если честно тут никто видима не понимает!! ! ноутбуки оснащаются мощьными видео картами а планшет не вывезет hd фильм с разрешением 1920 - 1024 с 60 кадрами он просто дергаться-лагать будет! и не одну игру не способен запустить а мой ноут вот например кризис 3 на средних тащит в 35 кадров! и многие ноуты оснащены не просто тупарылым екраном-сенсорным а 3d вот тебе и отличие!

Руслан Зарипов

Ноут это переносной пк. Со всеми вытекающими. А планшет это среднее между телефоном и ноутбуком, скорее даже можно сказать это большой телефон.
Различия в компактности, весе, мобильности, в мощности, в виде, и в отсутствии внешней клавиатуры и мышки.