Анна

дачик температуры (Ваз 2107)

датчик температуры один в машине? с него показывает температуру на приборной панели и с него же включается вентилятор? и где он находиться? или они?

Наталья Шолохова

Два, один вент включает-на радиаторе, другой на щиток приборов-на гбц. Если авто инжекторное то оба на гбц.

Максим Сташков

Вентилятор включается от того, который в радиаторе. Который в ГБЦ, тот выдаёт на указатель.

Aleksey Mantsurskiy

Тот который вкрученый в блок и имеет 1 контакт отвечает за стрелку на приборке. Вентилятор включает на карбюраторном моторе датчик тот который в радиаторе. В инжекторном двигле, вентилятор включает ЭБУ, а он в свою очередь "видит" температуру с небольшого 2-х контактного датчика, вкрученого в головку блока

Филипп Кортес

С левой стороны, прямо на двигателе датчик.
есть датчик ниже-это давление масла.